Спортивные тренажеры на улице

Уличные тренажеры

Уличные тренажеры – это замечательная возможность поддерживать свое тело в форме совершенно бесплатно в любое удобное для вас время и без ограничений. В последнее время установка спортивного оборудования имеет массовый характер, его область применения велика: реально разместить их в каждом дворе, парке, сквере, оно актуально для любой спортивной площадке. Уличные тренажеры имеют ряд преимуществ:

  • Простая и надежная конструкция, а минимальное количество мелких деталей предотвращает от нежелательных поломок, и защищают тренажеры от вандалов.
  • Тренажеры изготовлены из металлов, которые устойчивы к любым погодным условиям, что дает возможность заниматься на них в любое время года. Изначально они проходят обработку пескоструем, затем покрываются антикоррозийным составом и завершающий этап обработки – покрытие полимерной краской, что придает им красивый внешний вид на долгое время.
  • Имеют длительный срок эксплуатации;

На первый взгляд уличные тренажеры не внушают доверия как оборудование в фитнес центрах, а различие их в том, что в них встроены специальные блоки-утяжелители, вместо весов. В качестве основной нагрузки используется вес тренирующегося, допустимые нагрузки рассчитаны минимум на 150 кг. При условии правильного выполнения упражнений и применения спортивного оборудования по назначению, прилагая старания, нагрузка будет достаточной в полной мере, а тренировка будет эффективной на 100%. Спортивные агрегаты уличного типа относительно безопасны, работая на них, вы не надорветесь и не навредите мышцам тела.

На детских площадках и во многих дворах представлены разнообразные тренажеры, направленные на укрепление:

  • Мышц спины;
  • Живота (талии) и пресса;
  • Рук (бицепс и трицепс);
  • Ног (бицепс бедра и четырехглавая мышца);
  • Бедер и ягодиц;
  • Грудной мышцы.

Велотренажер, «Лыжник», «Cтеппер», «Верхняя тяга», «Гребля», «Шаговый», «Круговые движения», «Маятниковый», скамья для брюшного пресса и многие другие тренажёры можно встретить во дворах и на площадках. Каждый может выбрать для себя подходящую нагрузку: силовую или аэробную, а также совместить обе и получить полноценную тренировку, задействуя различные группы мышц. На этих тренажерах заниматься может каждый, независимо от пола, возраста и физической подготовки.

Какие же преимущества уличных тренажеров!? К ним относятся:

  • Нет необходимости ехать в спортзал после работы, возможно, провести тренировку недалеко от дома.
  • Более приятно и вдвойне полезнее проводить занятия на атлетических комплексах на свежем воздухе.
  • Вместе с вами могут тренироваться ваши близкие, друзья и дети.

Занятия на уличных тренажерах помогают избавиться от депрессии, стать стресоустойчивыми и повысить иммунитет, а также дают заряд бодрости и повышают настроение.

Уличные тренажеры гармонично вписываются в любой двор и ландшафтный дизайн, так как выполнены они в едином стиле и окрашиваются в любой цвет на выбор заказчика.

Рекомендуем почитать:

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Задайте их нашим менеджерам или позвоните по телефону +7 (499) 653-78-25

Заказать
обратный звонок

Введите ваше имя и телефон
и наш специалист свяжется с вами,
чтобы ответить на ваши вопросы.

или позвоните нам по телефону
+7 (499) 653-78-25